Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

14 20 28

17.06.2013 13:30Информационно-аналитическая записка

к отчету перед населением о работе за первый квартал 2013 год участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» (ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский»)  капитана полиции А.В.Шведова.

Время проведения: 16 июня 2013 года 11-00 часов

Место проведения: д. Климщина, здание ДК.

Уважаемые жители!

Я, как участковый уполномоченный полиции обслуживаю территорию Климщинского с/п, административного участка №10, включающий в себя деревни: Клищина, Марьино, Красиловка, Хмара, Петрищево, Кукуево, Шумаево, Шпунты, Докудово, Борок с населением более 700 человек.

В общей массе преступлений зарегистрированных на территории административном участке №10 преобладают преступления против собственности и в частности кражи, которых зарегистрировано 1.

Основной задачей как органов внутренних дел в целом, так и участковых уполномоченных полиции в частности является профилактика преступлений и правонарушений. Так, в 2013 году на территории административном участке №10 Климщинского с/п выявлено 2 преступления профилактических составов, это преступления, предусмотренные ст. 112,119 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «Угроза убийством», что зачастую позволяет предотвратить более тяжкие преступления.

Одной из профилактических составляющих в работе участкового инспектора является выявление на территории обслуживания административных правонарушений. В 2013 году на территории административном участке №10 мною пресечено 10 административных правонарушений. Граждане привлекались к административной ответственности за: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Следует отметить, что за 5 месяцев 2013 года на территории Климщинского с/п преступлений против личности тяжких и особо тяжких составов не зарегистрировано.

Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. В настоящее время на территории Климщинского с/п проживает 1 человек, Филипченков Владислав Сергеевич 1984 г.р., в отношении которого установлен административный надзор. Судом района на данное лицо установлены различные ограничения, которые он обязан неукоснительно соблюдать. С указанной категорией граждан проводится постоянная индивидуально-профилактическая работа.

В текущем 2013 году на территории района проводились оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь», «Нелегальный мигрант», «Административный надзор», направленные на декриминализацию ситуации на территории обслуживания. Так же приоритетным направлением является проверка владельцев гладкоствольного и нарезного оружия, так сотрудниками подразделения в апреле 2013 было выявлено незаконное хранение нарезного оружия, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ, два факта продажи алкогольной продукции на дому.

В заключение информируем население, что прием граждан осуществляется в Дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» круглосуточно по адресу: г. Починок, ул. Октябрьская д. 13, телефоны: 4-20-02; 4-15-77, 4-28-77.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский» капитан полиции А.В. Шведов осуществляет прием граждан по адресу: д.Климщина, здание администрации с/п, понедельник, среда с 9-00 до 13-00.

Участковый уполномоченный полиции
ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский»
капитан   полиции                                                                      А.В. Шведов

Дата последнего изменения 20.02.2015 12:21

Пользовались ли Вы Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru?

Да, я уже пользовался порталом для получения информации
Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале
Нет, я ничего об этом не знаю

© Администрация Климщинского сельского поселения Починковского района Смоленской области, 2018

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!